02 декабря 2019 | Пресс-служба ГК «Спартак»,

"Спартак" уступил БГК им. Мешкова

В очередном туре SEHA-Газпром Лиги "Спартак" на домашней площадке не смог справиться с БГК им. Мешкова - 26:34.

Начало матча не было самым удачным для красно-белых: игроки БГК сумели создать задел с первых минут игры, доведя разрыв к середине первого тайма до 5 мячей. Спартаковцы старались цепко играть в защите, но уверенные броски БГК с дальних позиций становились сюрпризом для нашей обороны. Олегу Кулешову пришлось взять тайм-аут, чтобы настроить подопечных на нужный лад. И это сработало: постепенно игра выравнялась. К сожалению, существенно сократить разрыв к перерыву у красно-белых не получилось: по исходу 30 минут матча счет был 13:17 в пользу БГК.

Во втором тайме спартаковцы стали действовать более позиционно, но уверенные действия брестского вратаря, а также несколько ошибок в передачах не позволяли "Спартаку" догнать оппонентов. Красно-белые все чаще стали прибегать к помощи седьмого полевого, но четкие защитные действия белорусов не оставляли нашей команде шансов для ничьей. К середине второго тайма преимущество гостей составляло уже 8 мячей, но спартаковцы не сдавались. После минутного тайм-аута команды снова стали идти на равных по игре, но не по счету. Красно-белым так и не удалось догнать брестчан. Финальный свисток зафиксировал победу гостей из Бреста - 26:34.